新闻中心
关于表彰2015-2016学年度团学工作先进集体和优秀个人的决定
发布人:admin      发布时间:2016-05-10

各二级单位:

一年来,在学校党委、行政的正确领导下,我校团学工作各级组织全面贯彻党的十八大和十八届五中全会精神,深入学习习近平总书记系列重要讲话精神,坚持“强基础、强服务、强队伍”工作思路,以学校党政工作要点为中心,以保持和增强团的政治性、先进性、群众性,克服“机关化、行政化、贵族化、娱乐化”为目标,构建“凝聚青年、服务大局、当好桥梁、团要管团”四维工作格局,树立改革意识,着力强化团员青年的思想政治引领,着力服务团员青年成长成才,着力推动共青团改革发展,加强学生自我管理,团结带领全校广大青年为“十三五”开好局、起好步,为建设“特色鲜明、省内一流、国内知名”的高等职业院校积极开展工作,涌现出一大批先进集体和优秀个人。

为表彰先进,进一步激励全校各级团学组织和广大团员青年为我校跨越式发展再立新功,经学校党委研究决定,授予制药与生物工程学院和商学院 “学生工作先进单位”荣誉称号;授予制药与生物工程学院团总支和商学院团总支“五四红旗团总支”荣誉称号;授予精化1514、化工1517 等25个班级“优秀班级/优秀团支部”称号;授予化工协会、爱心协会等6个社团“优秀社团”称号;授予化工1416李富鹏、石化1411李志鹏等52名同学“优秀共青团干部”称号;授精化1411蒋婷婷、精化1511胡芊芊等274名同学 “优秀共青团员”称号;授予石化1511刘谢宇、新材1511莫万军304名同学优秀学生干部称号授予化工1411庹学兰、李皇莉284名同学“三好学生”称号授予化工1517李继锋、徐雨轩283名同学文明学生称号授予化工1411李露、化工1413唐国兴174名同学“学习积极分子”称号授予化工1411何旺金、化工1413周迎港172名同学“宣传积极分子”称号授予化工1411胡尧、化工1413黎超173名同学“文体积极分子”称号授予化工1511谢龙、化工1512钟芸153名同学“卫生积极分子”称号授予工业设计1411周志强、精化1411顾问思8名同学“创新创业积极分子”称号。(名单附后)

希望受到表彰的先进集体和优秀个人能够珍惜荣誉,戒骄戒躁,不懈努力,再创佳绩。全校各级团学组织和广大团员青年要以受表彰的集体和个人为榜样,拼搏奉献,开拓进取,积极向上,为学校的改革和发展作出新的更大的贡献!

 

                                 

附件:湖南化工职业技术学院2015-2016学年度表彰名单

 

           

                                二○一六年五月四日


附件:湖南化工职业技术学院2015-2016学年度表彰名单

一、先进集体

(一)优秀学生工作先进单位(2个)

制药与生物工程学院            商学院

(二)五四红旗团总支(2个)

制药与生物工程学院团总支      商学院团总支

(三)优秀班集体、优秀团支部(25个)

1、化学工程学院(6个)


精化1413/1414

精化1514

精细1511/1512

高工1501

化工1517

高工1302


2、制药与生物工程学院(6个)


药管1511

药学1511

药管1411

制药1411

高分1302

高分1401


3、机电工程学院(5个)


高装焊1401(北校区)

焊接1411

数控1512

机器人1511

机电1515


4、商学院(5个)


造价1413

会计1414

营销1513

连锁1511

会计1514


5、自动化与信息工程学院(3个)


自动化1512班

软件1511班

高仪表1501


(三)优秀社团(6个)

霹雳乒乓球协会    九黎音乐协会

数学建模协会      化工协会

爱心协会          枫林美协

(四)优秀宿舍(78间)

1、化学工程学院(16间)

3A1273A1293B1253B2083B210233323351203

12061207126112703A1123A2123A213

北校区6-120

2、制药与生物工程学院(18间)

130113081319140514043A3033A408 3A5153A5293A6253A62921172137

北校区5-3055-3085-4045-4065-517

3、机电工程学院(13

1139、3A327、3B330、3B339、3B405、3B415、2510、2509、

2633、2631、2606;

北校区 6-3136-323

4、商学院(19

14111442136113741371150115211601162116293B5013B5053B5063B5193B522

北校区5-219、5-222、5-223、6-240

5、自动化与信息工程学院(12间)

23443B6123B6153B6161349135014281431

          北校区1-215、1-302、1-303、5-514

二、优秀个人

(一)优秀团干(52人)

1、化学工程学院(12人)


化工1416李富鹏

石化1411李志鹏

精化1413徐  娜

精化1413罗  桢

精化1413杨同花

精化1414朱慧萍

化工1413黎  超

化工1412胡  颖

精化1415赖凤翎

化工1412唐贻其

新材1411邓利军

精化1411喻  瑶


2、制药与生物工程学院(13人)


冶金1411刘拯邦

药管1411童小妹

制药1411张佳丽

高分1201刘雨薇

高分1301王咏琪

药管1411王  路

药管1411肖意梅

药管1411王  姣

制药1413蒋梦玲

高分1401唐雨慧

高分1401吴  凡

分析1413潘春燕

分析1414覃  东

分析1411李浩浩


3、自动化与信息工程学院(9人)


软  件1411刘  钰

电  气1412李储贵

自动化1411彭伟贤

网  络1411莫杰焘

高信息1401张慧萍

高仪表1401匡江丹

高信息1401胡  珊

自动化1414蒋  明

自动化1411童  颖


4、机电工程学院(5人)


机 电1413周宏武

装 备1412龙宇霆

机 电1411胡  意  

机电1411何志萍

装备1412赵启为


5、商学院(12人)


造价1413陈湘彬

造价1414顾  润

会计1413徐海霞

电商1411胡周建

营销1413成  浩

营销1413王  玲                      

营销1412柳  晔

营销1414申昌城

造价1414许  怡

高会计1401肖  敏

高会计1401刘芬芬

造价1413 段懿真



(二)优秀团员(276人)

1、化学工程学院(60人)


精化1411蒋婷婷

精化1511胡芊芊

精化1511欧阳媛

精化1412阮文意

化工1517欧阳玉洁

化工1411王  锐

精化1512刘宏玲

精化1514廖青春

精细1511杨  倩

精细1511涂  妙

精化1513王文辉

精化1511肖家嘉

精化1511刘梦媛

精化1511罗莹莹

精化1411喻  瑶

精细1512蒋艳兰

精化1515毛  颖

精化1515周  慧

精化1515蒋小雪

新材1511李春霖

精化1511张子晴

精化1516李智慧

化工1519史孟俞

化工1516林  夑

化工1515蒋万钱

化工1515姚泽阳

精化1514邓晓琴

石化1411王林苹

关西1411虢  健

关西1411龚  旭

化工1518曹校康

化工1517刘  鹏

化工1514严旭峰

化工1513熊  康

化工1513邹  颖

精化1411雷悦悦

精化1412余  敏

化工1411李皇莉

精化1411高思维

石化1511罗  港

精细1511丁美成

精细1512张  明

精细1411刘连桂

石化1511喻  驰

精化1514熊俊婕

精化1514陶思杏

化工1513朱晓翔

化工1511熊俊杰

化工1519王  涛

精化1516凌洁琼

精化1516舒小芬

精化1512颜婷婷

精化1514向柳芝

精化1511隆佳婧

精化1511彭  鑫

精化1513李秀巧

精化1411刘苗容

高工1401李典春

高工1502田  敏

高工1501邱晓萍


2、制药与生物工程学院(89人)


制药1514张娇霞

制药1514张  微


分析1512刘韵琴

药学1511张  茜

分析1512李曾霞

制药1511曾碧云


分析1511柏倩雯

分析1512万梦琪

分析1412王佳伶

制药1511李翠霞


生物1511左  剑

分析1511吴柯萱


生物1511李桂英


分析1512舒  琴

药学1511黄佳伶

制药1514彭腊梅

分析1512蔡鹃霞

制药1416李  钊

分析1511肖  攀


药管1512黄  袅

药学1511潘想姣

中药1511孟  辉

分析1511杨  欢


高分1301龙  攀

高分1302罗慧娟

高分1303肖钰萍

分析1514熊  清


高分1501黄  渲

高分1501伍铃玉

高分1502孙锦怡

高分1502杨钰慧

高分1201冯迈萱

高分1201贺哲媚

高分1201胡宏婕

高分1202莫斯琪

高分1202谭梦玲

高分1202张  丽

高分1401谭文慧

高分1402陈  佳

高分1501周玉明

高分1401田丽媛

高分1501陆歆妤

高分1502谭艳花

高分1402范  云

高分1402万丽红

高分1402尹晶晶

药管1511杨聿婷

药管1512陈  丹

药管1512刘宇佳

制药1512谭  江

高分1403陈  玉

分析1512蔡玮琪

制药1513廖  婷

药管1512付归港

制药1513李  露

分析1511林丽莎

药管1512姚  聪

分析1512吴袅娜

制药1512戴  花

制药1512张  阳

高分1502谌  佩

高分1502王雯轩

高分1501康利云

高分1201张典文

高分1401丁秋敏

高分1401付成玉

高分1502易  红

高分1502施  琪

分析1512蔡鹃霞

分析1511孙  纯

药管1512陈  红

药学1511廖  宏

药管1512杨  琪

分析1512万梦琪

分析1512刘林芳

药管1511卢婷芝

药管1511曾  芬

中药1511胡娜娜

制药1513何恒飞

药管1512秦  毅

药学1511杨芳玲

中药1511黄  林

分析1511夏诗珮

中药1511肖雨双

分析1412葛  瓒

生化1511曹雨露

制药1512钟  帅

制药1514龙红玉

分析1512刘林芳


3、自动化与信息工程学院(23人)


电气1412曾  蓉

电气1411肖玉泽

自动化1414顾佳琳

网络1511谢  朋

自动化1412易理纲

自动化1411张  姚

软件1411陈  昌

自动化1413隆瑞

电气1511贺际湘

网络1411魏伟亮

软件1411易  敏

电气1512刘潮波

软件1512李  密

自动化1511李宜轩

电气1512刘  琦

自动化1512粟山山

自动化1511冯  广

软件1512夏  繁

软件1511陈  莎

自动化1512袁俊明

电气1512丁荣  发

自动化1412许文强

高仪表1501 王  正


4、机电工程学院(36人)


机电1512胡  涛

机电1513罗  林

机电1514任  亮

机电1515胡  宇

机电1516石循用

机电1517周  飞

机器人1511雷洁明

模具1511刘家豪

设计1511吴成东

数控1511任鑫海

数控1512廖姜伟

装备1511周祖裕

机电1411李立游

机电1412陈彦源

机电1413李禧龙

机电1414曾佳辉

模具1411周  芳

设计1411吴振兴

焊接1411黄良杰

装备1411罗淑明

装备1412申思泉

数控1411何舜禹

数控1511周雅城

装备1511文忠伟

机器人1511辜文奇

机电1511张灵建

机电1413刘  磊

装备1511朱志涛

设计1511李丽枚

设计1511李梦静

设计1511周英洁

机电1515曾凡志

机电1512蔡  铭

高装焊1501苏  奖

高装焊1501黄博凌

高机电1502张  杰


5、商学院(66人)


会计1515向  达

物流1411苏  青

会计1413刘  宏

连锁1511李佳欣

营销1411李  娟

会计1512王  庆

营销1412潘  迎

电商1411郭  婷

物流1512戴  情

物流1511徐乐为

会计1414罗  情

造价1511欧阳宾

营销1414杨  光

连锁1414姚  瑶

营销1413肖  意

造价1414刘其森

会计1412宋  旺

造价1412周  彬

造价1411朱晨曦

造价1413曾培严

商外1411阳  慧

会计1411张靖童

会计1513舒淑芳

会计1511喻  旺

商外1511彭梦琪

营销1511唐书钦

会计1511廖春燕

营销1512汤  希

造价1512王富荣

营销1514唐归伟

营销1513杨青耘

造价1512吴凯慧

会计1516张国庆

会计1514周珺媛

会计1514刘  丹

会计1513黄小琴

高会计1301吴玉

高会计1401李芳龄

高会计1401刘芬

高会1501罗  颖

连锁1511李佳欣

会计1515覃丁维

物流1512任  全

会计1516谭  晶

连锁1511奉  芳

高  分1402 万丽红

高会计1501许鑫

高物流、营销1401李佳妮

高物流、营销1501傅金玲

会计1511黄艳城

会计1513傅志强

物流1511王  潇

会计1512郑  杨

会计1512黄  茜

商外1511张美诗

造价1511欧阳宾

营销1513何旭茹

高会计1401欧阳淋

高会计1501张  也

高会计1401谭悦君妮

高会计1401杨芊芊

高会计1501胡雅惠

高会计1501贺  玉

高会计1501高  翔

高会计1401王诗娆

高会计1501陈潇慧



(三)优秀学生干部(304人)



1、化学工程学院(66人)


新材1511莫万军

石化1511刘谢宇

化工1519匡继坛

化工1512钟  芸

精化1515向  婷

精化1514王芬芬

化工1411莫小兵  张  钰

精化1411顾问思

化工1412庹学兰

化工1413王广洪  袁  付

化工1414张国让

化工1416郑  丽

化工1417胡佳瑶  李鸾娇   李石英

化工1418龙人志  全  辉

石化1411高博文  刘碧宇

石化1411李  军

精细1411田美芳  李  楠   廖宜宣

精化1412管美珍  易格欣

精化1413赵  壮

精化1414吴  倩

岱勒1411董远林

化工1511宁晓阳

化工1512谢威威

化工1513邹  颖

化工1514严旭峰

化工1515陈  卓

化工1516卿仁懿

化工1517尹  恒

化工1518王  科

化工1519张海颖

化工1510陈  涛

精化1511周  进   

精化1512于玉萍

精化1513王晓意

精化1514雷泽荣  曾叶子

精化1515陈  婷

精化1516钦  婷

精细1511郭云江

精细1512文石荣

高材1511王熙平  黄  潮

石化1511钟钱林

高工1201喻爱华  黄靖瑶    刘毅文

高工1301刘  斌

高工1302陈代有 谢林志   陈风鸣 张  磊

高工1401李典春  谭  佳

高工1402阳志文  刘贺奇   陈力力

高工1501米久来


2、制药与生物工程学院(70人)


分析1511甘  霞

分析1411 楚尚英

分析1411向金群  吴  瑶

分析1412袁木兰  

分析1413姜家沛  周春梅

药管1411邹芷瑶

制药1411刘  兵  周  权  李闻知 王济南

制药1412蒋枝富

制药1413丁  璐

制药1415郭玲林

制药1416唐文香

制药1418袁有成  扈  嬛

制药1513宋  文

制药1512谭  盼

制药1514尹  赢

药学1511刘玉林

制药1511甘超群

制药1513王  飞

制药1512黄慧敏

生物1511曾  琳

药学1511赖氏瑜

药学1512黄  晶

药管1512杨玉燕

药学1511陈  芳

冶金1411胡欣鑫 周建湘

制药1511向无忌 刘依淋

制药1512钟  冬

制药1513屈   黄莉婷 周  宁

制药1514龙  玉

分析1511徐璇珊 刘  赫  吴柯萱  张丹丹  李  香   沈 帆

分析1512刘韵琴   吴枭娜

药管1511刘桎成   董丽平

药管1512任  贤   颜展忠

药学1511张  茜  谭敏君  邵  汨

药学1512梁  晨

生物1511向  海  陈  佳  左  剑 武  鑫

中药1511王  康  王  磊

高分1403  语  

高分1402万丽红

高分1201侯璐璐  

高分1202张诗瑶

高分1501   康利云

高分1502     


生物生化1411汤子豪

3、机电工程学院(69人)


装备1511谢  伟

机电1517郭新宇

机器人1511赵明宇

数控1511谭  广

机电1511唐云波  陈迎港  徐石左

机电1512胡  涛

机电1513罗  林  赵栩明

机电1514黄志林  王锦龙  邹  恒

机电1515杨  毅  陈  曙

机电1516张  圳

机电1517鲍云鹏  曾  维

机器人1511辜文奇 缪卓阳

数控1511朱森林

数控1512张桂华  熊凯能

模具1511谭正武  刘家豪

设计1511杨倩倩  黄秋风

装备1511周祖裕

机电1411张培民  蒋  立

机电1412马相得  田永黄

机电1413 郭土生  黄  涛

机电1414邓  宇  何志萍  段  帅

装备1411王  越

装备1412邓  凯  周   凯

数控1411袁金磊

焊接1411王文喜

机电1513王  彦

设  计1411黄  丽

模  具1411刘  望

高机电1501谭雨泉、

高机电1502何思阳、

高机电1503伍  亮,

高数控1501俞正裴

高模具1501张恒毓

高焊接1501苏  奖

机电1501蒋宇风

高数模1401易文智

高机电1401张兆波

高机电1402史倚剑

高机电1403武向阳

高焊接1401何鸣望

高装备1401李锦业

数  模1301黄  归  肖莞捷

装  焊1301唐  涛

高机电1301唐家新  朱德仁  杨  志

高机电1302谢旭杰  谭凯翔  廖锤炼

高机电1201罗文勇

高机电1202吴  波


4、商学院(54人)


造价1512王巧云

会计1411吴广慧  王柳婷

会计1515文  化

商外1511傅  亚

会计1514熊  婷

会计1515许阳阳

会计1515杨美琳

连锁1511汤少华

会计1412      

会计1413于少坤  张  常  刘  宏

会计1414肖阿敏    

造价1411张加利

造价1412浦士龙

造价1413黄小红

造价1414田朝国

营销1411唐翠萍

营销1412邓斯诺

营销1413张华勇

营销1414赵振辉

物流1411谭灵斌

连锁1411易晋涛

商外1411刘  莎

商务1411刘  佳

会计1511谭倩怡

会计1512钟建华  孙凤均

会计1513李  嫔  肖晓飞

会计1514尹正辉

会计1515张  佳  吕  锐

会计1516刘  涛  汪琦茗

营销1511胡  瑶

营销1512刘思琪

营销1513张仁倩齐

营销1514颜  彦

物流1511米茂雪

物流1512田  梁

造价1511丁  聪  欧阳昆

造价1512刘仕财

连锁1511桑银环

商外1511夏  央

高会计1201黄  凯

高会计1301李英琪

高会计1401林雨婕

高会计1501贺  玉

高物流、营销1401李思源

高物流、营销1501胡雨欣

 


5、自动化与信息工程学院(43人)


电气1511陈伟建

自动化1512王靖

自动化1511吴广

自动化1511田宏鑫

软件1512孟  婷

自动化1411樊  羽  

自动化1412周一鸣

自动化1413隆  瑞  王  超

自动化1414彭  晓  刘建波

电  气1411肖玉泽  谢亚峰

软  件1411曾芝瑶  黄伟成

网  络1411魏伟亮  张  红  

自动化1511王梓翔  冯  广

自动化1512袁振英  邱柏华

詹冰沁  粟山山

电气1511王立军  贺际湘  段  玲

电气1512何  晨  胡彩凤

刘  琦  胡昊程

软件1511吴浩宇  蒋凌慧

李  扬  张  涵

软件1512吴鸿文  毛亚光  陈伟航

网络1511赵  彬  张  凛,

高仪表1501朱  睿

高仪表1301刘  钉

高仪表1201王景滔

高仪表 1401匡  俊


(四)三好学生(284人)

1、化学工程学院(74人)


化工1411庹学兰  李皇莉

化工1412胡  颖  陈慧玲

化工1414李小霞  聂梦婷  闫娇兵

化工1416郑  丽  刘  利

化工1417徐望彤  黄志超

化工1418李清泉

高材1411牛习谱  尹习鑫  周李成

石化1411杨有鹏  李欣瑶

精细1411田美芳  胡晓莉

精化1411孙雅丽  顾问思

精化1412易格欣  管美珍

精化1414吴  倩  赵  壮

岱勒1411周  丽  全文军

化工1511唐美霞  张  倩

化工1512赵文晖  吴天海

化工1513周  燕  刘  彪

化工1514肖固缘  贺珍颖

化工1515冯  璇  岳  庆

化工1516林  燮  胡梦瑶

化工1517李瑜龙

化工1517  婷

化工1518  伟

化工1519李云泽  贺名嘉

化工1510李文龙

化工1510秦佳乐

石化1511王  恒  吴  偲

高材1511龙  佳  谢  辉

精细1511陈异萍  梅林星  涂  袁

精细1512文石荣  陈丽咏  袁雪芹

精化1511陈婷婷  张子晴

精化1512孔思阳  葛安祥

精化1513黄朝阳  朱丽君

精化1514罗  娟  黄丹华

精化1515龙  丹

精化1516汤  莹  丁  茜

高工1201贺三伟

高工1301周裕武

高工1302钟小建

高工1401王集驹

高工1402王  希

高工1501黄程江

高工1502何麒麟


2、制药与生物工程学院(64人)


分析1511夏诗佩      陶福星

分析1512曹          

生物1511胡  

中药1511蒋远红  肖红玲

药学1511杨芳玲  黄佳玲

药学1512张    黄本艳 

制药1511樊美兰     

制药1512吴新宇    

制药1513何恒飞  杜谋珍

制药1514张姣霞     

药管1511杨    胡玉华

药管1512黄    谭玉凤 

生化1411项金玉

药管1411张    肖意梅 

冶金1411谭  

分析1411潘微伊   邹玉娟

分析1412姜艳芳        杨明珠

分析1413杨     潘春燕

分析1414于伍姣     

制药1411邓名腾      

制药1412杨柠宇   李朝媚

制药 1413周思思  周玉霞

制药1414杨钰莹     

制药1415罗佳平   吴育钊

制药1416阳芸英     

制药1417曾    聂  铖

制药1418曹雅琴  贺玉平

高分1403  

高分1402卢乐珍

高分1401焦湘男    

高分1201何维萍

高分1202  

高分1501易雅婷  陆歆妤

高分1502    李明鑫  

 


3、机电工程学院(59人)


机电1511邓志谦

机电1512吴明胜

机电1513谢伟平  刘  洋

机电1514冯志祥  孟  彬

机电1515袁子豪  郭旭东

机电1516周贤阔  周连发

机电1517罗  阳  唐佳伟

机器人1511易贵忠 李秉钧

数控1511周雅城  方振霖

数控1512谢涛涛  易春全

模具1511肖  玲

设计1511黄页康

装备1511谢  伟

机电1411刘  祺  李洪坚

机电1412黄盛鹏  曾  艺

机电1413曾昭文  秦梦军

机电1414杨自海  谢清华

装备1411丁  畅

装备1412李辉煌  阮广凤

数控1411郭  磊

焊接1411喻厚云

模具1411周  芳

设  计1411江梦霞

高机电1501刘  辉  胡东平

高机电1502王成根  张  旗

高机电1503罗西洋  李顺庄

高数控1501尹旭斌

高模具1501陈  澳

高焊接1501黄博凌

高装备1501李子豪

机  电1501蔡新龙

高数模1401贺永昌

高机电1401罗灿杰

高机电1402邓世威

高机电1403彭汝舟

高焊接1401喻  洪

高装备1401万  里

数  模1301肖莞捷

装  焊1301宁志凯

高机电1301尹  冬

高机电1302谭凯翔

高机电1201刘松松

高机电1202蒋震寰


4、商学院(57人)


会计1411朱赛 高峰毓 罗宝珍

会计1412谢丽 丁改荣 欧阳旭 

会计1413张佳音 徐丽辉 付敬

会计1414陈德萍 贺妙玲 李倩雪

造价1411廖志丽

造价1412徐  阳

造价1413段懿真

造价1414马紫娟

营销1411  

营销1412向英姿

营销1413胡子英

营销1414于  果

物流1411夏进英

连锁1411汤  莎

商外1411易  湘

商务1411孙元香

会计1511方  媛  腾铭铭

会计1512晏  慧  刘  婷

会计1513苏  丹  李丽艳  梁  艳

会计1514周志娴

会  计1515张  慧  向  进  文  婷

会  计1516谭  谈  肖冰玉  吴珊珊

营  销1511刘  敏

营  销1514张  凯

物  流1512尹  恒

造  价1511李  威  熊智斌  洪优玲

造  价1512杨胜莲

连  锁1511廖艳婷

商  外1511傅  亚

高会计1201唐志顺

高会计1301王  芬

高会计1401罗  丹

高会计1501苏博兰  张  鹏

营  销1513何旭茹

营  销1512廖开龙

物  流1511杜婷妹

高物流、营销1401张诗瑾

高物流、营销1501宾思情

 


5、自动化与信息工程学院(30人)


自动化1411童  颖  吴灿波

自动化1412彭秋菊  李  兵

自动化1413崔  胤  唐  欣

自动化1414罗久盛  顾佳琳

电  气1411张钢祥

电  气1412周熙建

软  件1411蒋  路

网  络1411阳峥嵘

自动化1511彭玉花 吴佳航

自动化1512袁俊明 黄  珊

电  气1511罗芳建

电  气1512匡云峰

软  件1511唐小俊  陈  莎

软  件1512李  博  张  昊

网  络1511黄仪敏

高信息1301杨  芳

高仪表1501彭  威

高仪表1301熊  雄

高仪表1201唐蓉蓉

高仪表1401胡  珊 张慧萍 马  照



(五)文明学生(283人)

1、化学工程学院(72人)


化工1411王  锐

化工1412刘  纯

化工1413李  贤

化工1416傅嘉伟

化工1417谭英华  曹 旺

化工1418徐平安

石化1411陈  垚  陈文浩 师文静、李雄军

高材1411巴  熙

精细1411杨玲玲  何云华

精化1411李  青

精化1412欧阳佳玉

精化1413杨同花  耿  鹅

精化1414戴银巧  朱慧萍

岱勒1411丁  姣  唐白锋

化工1511董玉翠  廖  谱

化工1512李  刚  陈文彬

化工1513李  菲  李  涛

化工1514骆家正  余  毅

化工1515朱  燚  戴昌秋

化工1516陈世杰  李元平

化工1517李继锋  徐雨轩

化工1518沈  洁  王  科

化工1519吴亮锋  秦荣臻

化工1510曾  涛  扶向阳        

精化1511周  进  王雅倩

精化1512冯  杰  颜婷婷

精化1513成赐文  彭嘉旗

精化1514雷泽荣  廖青春

精化1515陈  婷  车  爽

精化1516王志鹏  李志强  舒小芬

精细1511吴晓芳  赵雅琳

精细1512刘  洁  刘迎港  张  明

石化1511杨永强  武  磊  许莹锋

高材1511李  娟  欧阳星

高工1201王  虎

高工1301段  强

高工1302张柏明

高工1401刘梦茜

高工1402陈  想

高工1501黄渊涛

高工1502屈俊杰


2、制药与生物工程学院(65人)


分析1511钟诗梦  扈娓娓

分析1512曾昭君  黄勇雷  左元元

生物1511范    曹雨露

中药1511李慧霞

药学1511陈     

药学1512彭卫飞  王雅丽

制药1511欧日高  谭贵云

制药1512滕丽林  易坤峰

制药1513周艳辉  廖    周秋韵

制药1514尹   吴美娥

药管1511刘    胡吉祥

药管1512曹  露  林  

生化1411喻  

药管1411陈   颜独好

冶金1411聂炎平

分析1411吴青霞  向彩花  杨梦情

分析1412颜    黄贤鹂

分析1413姜家沛  苏虹妃

分析1414刘    邓雄岗

制药1411张佳丽  李婉莹 李依纯

制药1412朱     

制药1413蔡   滕思思

制药1414艾先群  刘戴清

制药1415邹   袁梦秋

制药1416蔡昌盛    

制药1417欧    李  

制药1418罗江雄  陈炬良

高分1403  

高分1402  

高分1401刘紫嫣      

高分1201张典文

高分1202唐朝霞

高分1501赵锦玉 毛欣欣

高分1502     


3、机电工程学院(59人)


机电1511张灵建

机电1512蔡  铭

机电1513赵翊明  蒲玉鑫

机电1514肖  展  张  顺

机电1515王  维  罗  磊

机电1516郑来敦  李  帆

机电1517冯杨斌  周  飞

机器人1511钱  宝  向  伟

数控1511阳香华   李家辉 夏嘉宾

数控1512李自新   陈杰飞

模具1511颜  湘

设计1511李金金

装备1511周  晴

机电1411李海熊  成  超

机电1412林俊贤  王  晗

机电1413李  礼  屈鹏程

机电1414向望平  黄  新

装备1411戴学辉

装备1412曾国强  蒋俊涛

数控1411吴  蓉

焊接1411蒋飞凡

模具1411黄衍鹏

设计1411旷  成

高机电1501肖男男 黄品华

高机电1502董晓华 向坤浈

高机电1503龙  波 何  鑫

高数控1501胡文亮

高模具1501刘亚鹏

高焊接1501周江龙

高装备1501李程阳

机  电1501宁晓华

高数模1401伍明松

高机电1401彭  涛

高机电1402莫铖阳

高机电1403唐  科

高焊接1401帅泓君

数  模1301刘文锦

装  焊1301吕斌恒

高机电1301周钟涛

高机电1302廖锤炼

高机电1201陈永杰

高机电1202张福军


4、商学院(59人)


会计1411周晓香  刘付敏    

会计1412    丁改荣  欧阳旭

会计1413陈佳宁  贺 羽   张婷婷 罗  琼

会计1414    胡福桃  桂姣姣

造价1411朱可为

造价1412付  勇

造价1413刘  新

造价1414杨  赛

营销1411蔡金蓉

营销1412  

营销1413张楚含

营销1414宋  娜

物流1411向隆俊

连锁1411郭铁英

商外1411于春玲

商务1411徐  玲

会计1511杨  倩  刘红丽

会计1512李  燕  郑  扬

会计1513唐卫玲  杨  青 时艳园

会计1514肖淑萍

会计1515段  凯  胡 丹  刘  玉

会计1516舒丽芸  张紫欣 彭巧玲

营销1511谢昌发

营销1512沈守震

营销1513伍蓉蓉  万雅林

营销1514刘书香

物流1511唐婷玉

物流1512田敏娟

造价1511张  晴  周  倩  贺文斌

造价1512黄舒敏

连锁1511奉  芳

商外1511陈园园

高会计1201欧艳平

高会计1301单路喜

高会计1501邓  洋 伍显爽

高会计1401陈康婷

高物流、营销1401廖乐美

高物流、营销1501张娅恬


5、自动化与信息工程学院(28人)


自动化1411彭伟贤  田乔稳,

自动化1412贺友梁  王  飞,

自动化1413张  亮  周先毅,

自动化1414邓  捷  谢瑞琪,

电  气1411刘  婷

电  气1412陈立超

软  件1411杨  栋

网  络1411邓莎莎

自动化1511吴  广  王冬梅

自动化1512薛友能  宁  鑫

电  气1511马  鹏

电  气1512胡昊程

软  件1511王元亮  唐宏宇

软  件1512刘  锦  杨  竹

网  络1511李诗俊

高信息1301庄昌纪

高仪表1501王  正

高仪表1301李思琪

高仪表1201贺  冰

高仪表 1401唐志贤


(六)学习积极分子(174人)

1、化学工程学院(40人)


化工1411李  露

化工1413唐国兴

化工1414安余金

化工1416许  蓉

化工1417杨  阳

化工1418解雯琪

石化1411巩浪斌

高材1411钟园华

精细1411张  宁

精化1411车铭莉

精化1412张宋兰

精化1413李冬映

精化1414黄冰冰

岱勒1411董远林

化工1511刘  波

化工1512何辉平

化工1513洪庆平

化工1515曾志辉

化工1516朱万民

化工1517欧阳玉洁

化工1518李龙成

化工1519付  佳

化工1510阳  鑫

高材1511王泽华

石化1511邱济民

精细1511隆  蓉

精细1512封显勇

精化1511刘琪琳

精化1512刘宏玲

精化1514唐迟花

精化1513肖圆颖

精化1515杨  哲

精化1516王金花

高工1201苏  亮

高工1301周  旦

高工1302董  彭

高工1401胡耀文

高工1402秦嗣田

高工1501余哲明

高工1502杨思婕


2、制药与生物工程学院(34人)


分析1511颜家才

分析1512成雄略

生物1511刘芳玲

中药1511罗  

药学1511彭碧文

药学1512马艳梅

制药1511甘超群

制药1512曹志勋

制药1513向文杰

制药1514彭腊梅

药管1511黄佳琴

药管1512谭梦金  

生化1411徐  

药管1411吴凤娇

冶金1411谭  

分析1411黄  莹

分析1412廖冬梅

分析1413林晓锐

分析1414周秋红

制药1411谭柏花

制药1412肖  

制药1413蒋梦玲

制药1414占  龙

制药1415杨  

制药1416冯雪晴

制药1417向玉安

制药1418黄新月

高分1403  

高分1402陈红宜  

高分1401宾小凤

高分1201黄小川 

高分1202周胜佳  

高分1501  

高分1502  


3、机电工程学院(42人)


机电1511何  铮

机电1512唐文龙

机电1513邝献鹏  郭香国

机电1514李建峰  田  毅

机电1515盛航琪  曹  超

机电1516周自强

机电1517陈  伦

机器人1511王 乐

数控1511周圣杰

数控1512陈志佳  廖雅轶

模具1511周景智

设计1511袁曾凯

装备1511文忠伟

机电1411方金鑫

机电1412舒  坤

机电1413欧倩华  屈鹏程

机电1414刘  嘉

装备1411周  涛

装备1412潘西亮

数控1411孙智超

焊接1411王  旭

模具1411曾繁峰

设计1411李龙飞

高机电1501梁力文

高机电1502李欢俊

高机电1503陈文军

高数控1501宁  旦

高焊接1501张才良

高数模1401刘汉平

高机电1401苏  磊

高机电1402何永发

高机电1403胡  健

高机电1301朱德仪  朱德仁

高机电1201肖  坤  彭鑫港

高机电1202唐  欢


4、商学院(38人)


会计1411刘烨青

会计1412易雪柔

会计1413罗  琼

会计1414邓辛芝

造价1411曾晓姿

造价1412吕瑾瑜

造价1413刘若男

造价1414黎家玲

营销1411  

营销1412向黎明

营销1413陈  琼

营销1414李子凤

物流1411李阳舒

连锁1411刘玉凤

商外1411张  聪

商务1411杜  凯

会计1511杨梅梦婷

会计1512王秋平

会计1513刘  巧

会计1514刘佳广

会计1515熊伟婷

会计1516赵小娟

营销1511陈明良

营销1512易智清

营销1513欧海珠

营销1514周  伟

物流1511朱二妹

物流1512谢湘丽

造价1511夏曼玉

造价1512杨泽斌

连锁1511桑银环

商外1511廖  彤

高会计1201欧  昱

高会计1301刘  聪

高会计1401彭  峰

高会计1501邹艳林

高物流、营销1401苏人丽

高物流、营销1501谢千禧


5、自动化与信息工程学院(20人)


自动化1411伍宣霖

自动化1412曾  雄

自动化1413胡杨铤

自动化1414胡茗源

电  气1411聂志勇

电  气1412周志辉

软  件1411胡亚玲

网  络1411高子健

自动化1511李玉童

自动化1512王  恒

电  气1511王  杜

电  气1512蒋  帅

软  件1511李  游

软  件1512余德勋

网  络1511袁江琴

高信息1301朱何晶

高仪表1501童泽鹏

高仪表1301杨思泉

高仪表1201殷金敏

高仪表1401余  亮


(七)宣传积极分子(172人)

1、化学工程学院(39人)


化工1411何旺金

化工1413周迎港

化工1414钱庭庭

化工1417许  旺

化工1418潘玲慧

石化1411张正锋

高材1411喻  浩

精细1411廖宜宣

精化1411胡  艳

精化1412余  敏

精化1413潘梦婷

精化1414徐  真

岱勒1411刘  松

化工1511  鹏

化工1512银茹雪

化工1513胡杰湘

化工1515姚泽阳

化工1516李美媛

化工1517张  卓

化工1518杨  峰

化工1519匡继坛

化工1510瞿宏成

精化1511梁群辉

精化1512廖晨君

精化1513龚  阑

精化1514曾叶子

精化1515丁小英

精化1516孙  凤

精细1511严  格

精细1512高铭波

石化1511向青林

高材1511卢乐乐

高工1201刘旭常

高工1301吴承涛

高工1302李  波

高工1401余文波

高工1402唐扬样

高工1501胡颖超

高工1502张鸿成


2、制药与生物工程学院(34人)


分析1511谢  

分析1512蔡娟霞

制药1511文  慧

制药1512谢赋娴

制药1513曾  操

制药1514冯钰杰

药学1511彭安全

药学1512毛易婷

生物1511段世多

药管1511卢婷芝

药管1512任吉旺

中药1511蒋  尧

分析1411文曼玲

分析1412汤鸿樟

分析1413闵  娜

分析1414路  群

制药1411田  娇

制药1412李杜玲

制药1413胡  清

制药1414刘  倩

制药1415杨  沅

制药1416黄玉桃

制药1417王  利

制药1418陈  

冶金1411王  琳

药管1411赵  丹

高分1403陈玉林  

高分1402邓思玉

高分1401谭文慧

生物生化1411戴泽鑫

 

高分1201董美姣

高分1202李文燕

高分1501宋紫嫣 

高分1502廖文丹


3、机电工程学院(42人)


机电1511肖  康

机电1512陈方召

机电1513张啸东

机电1514彭  煌

机电1515刘建盛

机电1516朱小大

机电1517彭成武    郭新宇

机器人1511赵明宇

数控1511卢杰杰

数控1512席永杰

模具1511伍泽玲

设计1511贺美伶

装备1511陶葵林

机电1411胡  意   彭  顺

机电1412唐文锋

机电1413刘肃诗

机电1414刘海帆   屈文斌

装备1411唐建业   杨  前

装备1412李  乐

数控1411田  攀

焊接1411谭  圣

模具1411李祖林

设计1411毛  盾

高机电1501龚厚鹏   禹冠华

高机电1502罗新宇

高机电1503龙人纲   谭连福

高数控1501谌宇瑄   刘丁龙

高数模1401黄星源

高机电1401唐星杰   罗智中

高机电1402罗建华

高机电1403周行健

高机电1301胡  莉

高机电1201扶剑波

高机电1202陈  永


4、商学院(38人)


会计1411  

会计1412李飞燕

会计1413尹  蕾

会计1414  

造价1411刘  婷

造价1412张  赛

造价1413蒋  鑫

造价1414黄  成

营销1411黄  桃

营销1412冯雅倩

营销1413谢志军

营销1414刘曹育

物流1411余  晟

连锁1411何  奇

商外1411罗苡霞

商务1411张明峰

会计1511程佳玲

会计1512冯  霞

会计1513尹媛媛

会计1514聂杨盼

会计1515刘  红

会计1516文  娟

营销1511康  甜

营销1512范青玲

营销1513欧阳丹

营销1514吴  璠

物流1511陈  意

物流1512王果果

造价1511瞿蓉蓉

造价1512刘  丹

连锁1511夏艳辉

商外1511吴显宝

高会计1201董庆玲

高会计1301谭九久

高会计1401刘芳

高会计1501高翔

高物流、营销1401   张  琪

高物流、营销1501   邓雅文


5、自动化与信息工程学院(19人)


自动化1411张  连

自动化1412黄  鑫

自动化1413田银港

自动化1414欧安强

电  气1411陈  琦

电  气1412曹  虎

软  件1411邱  岚

网  络1411张佳林

自动化1511鲁  涛

自动化1512詹冰沁

电  气1511陈伟建

电  气1512向杨娅

软  件1511何  伟

软  件1512陈伟航

网  络1511瞿  佳

高信息1301涂  洪

高仪表1501邹  肖

高仪表1301廖碧洁

高仪表1201刘望成


(八)文体积极分子(173人)

1、化学工程学院(39人)


化工1411胡  尧

化工1413黎  超

化工1414何涵池

化工1416罗  宇

化工1417肖  钰

化工1418谭雁君

高材1411黄佳祁

石化1411张  伟

精细1411夏琴欣

精化1411雷悦悦

精化1412赵小都

精化1413李姣姣

岱勒1411易亚萍

化工1511匡建华

化工1512伍常腾

化工1513李然章

化工1515向厚禄

化工1516刘  鑫

化工1517谭因茹

化工1518罗文涛

化工1519罗启昌

化工1510谢  冲

精化1511周胜男

精化1512舒佳怡

精化1513杨珍玉

精化1514陈其松

精化1515赖凤翎

精化1516沈华艳

精细1511郭云江

精细1512王  钊

石化1511彭艳青

高材1511黄  潮

高工1201董  誉

高工1301郭  涛

高工1302董可钦

高工1401汤  明

高工1402刘  沁

高工1501王娇鑫

高工1502颜  苗


2、制药与生物工程学院(34人)


分析1511张  月

分析1512李曾霞

生物1511徐腾威

中药1511刘红梅

药学1511杨清程

药学1512姚  佩

制药1511胡英杰

制药1512熊  潮

制药1513宋  文

制药1514廖  璇

药管1511胡自高

药管1512夏雄军

生化1411吴青男

药管1411易  铭

冶金1411刘煦波

分析1411曾  文

分析1412夏娴娴

分析1413张  玲

分析1414段丽平

制药1411吴运恒

制药1412袁伟华

制药1413蔡  婷

制药1414周  群

制药1415王杨椿

制药1416张洁源

制药1417张伟佳

制药1418陈  媛

高分1403廖仁涛  

高分1402黄晓柔

高分1401  

高分1201  

高分1202沈香莲

高分1501易湘智

高分1502朱诗皓  


3、机电工程学院(44人)


机电1511杨  璜

机电1512叶  伟

机电1513袁仕文

机电1514周小冬

机电1515李浩臻

机电1516余  思

机电1517齐  秦

机器人1511符睿

数控1511艾希志

数控1512李亚峰

模具1511向  吕

设计1511陈佳佳

装备1511莫李刚

机电1411袁通翼   刘  旺

机电1412苏  强   周  玺

机电1413刘志福   李禧龙   张泽坤

机电1414谢志伟   罗佳鑫

装备1411施  童

装备1412张富强

数控1411肖  凯

焊接1411陈立宇

模具1411何礼国

设计1411田  明

高机电1501贺海涛   李永强

高机电1502叶  星

高机电1503言江露   张雄烽

高数控1501叶金胜

高装备1501刘彦呈

高数模1401李志强

高机电1401周俊雄

高机电1402江明辉

高机电1403刘雨林   刘均匀

高焊接1401钱  旺

高机电1301周渤谨

高机电1201龚  雀

高机电1202陈攀亮


4、商学院(38人)


会计1411  

会计1412  

会计1413王慧芳

会计1414  

造价1411何  波

造价1412尼玛才让

造价1413胡宸瑜

造价1414沙晓斌

营销1411戴靖怡

营销1412  

营销1413杨  慧

营销1414瞿曼宇

物流1411彭隆钦

连锁1411郭彩霞

商外1411谢任带

商务1411肖连珍

会计1511李子蔚

会计1512黎进珍

会计1513陈敏琪

会计1514汪会虹

会计1515刘京鑫

会计1516秦源江

营销1511许  文

营销1512欧阳娇晶

营销1513郭  琦

营销1514钟宿林

物流1511王嘉林

物流1512向  志

造价1511邓小洁

造价1512汪雪梨

连锁1511熊亚萍

商外1511张美诗

高会计1201夏紫薇

高会计1301唐英姿

高会计1401易  佩

高物流1401刘  平

高会计1501刘俊玲

高物流、营销1501刘文波


5、自动化与信息工程学院(18人)


自动化1411杨  超

自动化1412许文强

自动化1413尹超贤

自动化1414张  行

电  气1411张  萌

电  气1412朱智伟

软  件1411陈  昌

网  络1411龙星星

自动化1511段  玲

自动化1512王  涛

电  气1511刘  江

电  气1512隆  应

软  件1511刘家明

软  件1512陈  宇

网  络1511易文希

高仪表1501刘  鸣

高仪表1301曾志伟

高仪表1201谭自铜


(九)卫生积极分子(153人)

1、化学工程学院(29人)


化工1511谢  龙

化工1512钟  芸

化工1513熊  康

化工1514王虹雨

化工1515蒋万钱

化工1516彭  宇

化工1517唐文涛

化工1518丁  杰

精化1511粟  敏

精化1513徐  妙

精化1515陈  晴

精化1516周贝贝

精细1512张  明

高材1511郭荣军

化工1413朱健杰

化工1414王复钧

化工1416尹振林

化工1417陈思涛

化工1418李  楚

精细1411刘连桂

精化1411朱  娇

精化1412阮文意

精化1413李思慧

精化1414郑  黎

高工1201王嘉宇

高工1301陈佳豪

高工1302李拔成

高工140 李  俊

高工1402钟茂林


2、制药与生物工程学院(34人)


分析1511肖  

分析1512段艳莉

生物1511李茂归

中药1511李益顺

药学1511何女姣

药学1512吴艳琴

制药1511李翠霞

制药1512张  

制药1513孙  

制药1514张  

药管1511陶  勋

药管1512秦  

生化1411郭芳芳

药管1411张  

冶金1411龙  

分析1411王文丽

分析1412江  

分析1413雷  

分析1414陈丽

制药1411杨平平

制药1412周红玉

制药 1413周杨慧

制药1414周  

制药1415张梦庆

制药1416曾  慧  

制药1417王  

制药1418彭子琼 

高分1403  

高分1402  

高分1401林依蕾 

高分1201吴于贞 

高分1202    

高分1501陈青霞 

高分1502刘慧美


3、机电工程学院(37人)


机电1511易宇明

机电1512张  海

机电1513周  杭

机电1514欧明武

机电1515邓庆林

机电1516彭  凯

机电1517吴  昊

机器人1511曹岳峰

数控1511欧阳康

数控1512李嘉毅

模具1511唐东荣

设计1511李丽枚

装备1511朱志涛

机电1411戴锦程  刘士荣

机电1412欧阳志

机电1413陈善洋

机电1414王永豪

装备1411罗淑明

装备1412申思泉

数控1411何舜禹

焊接1411许 桢

模具1411胡庆雨

设计1411邓宇豪

高机电1501周  涛

高机电1502王俊杰

高机电1503雷吉星

高数控1501邹子康

高焊接1501肖单成

高数模1401宾国栋

高机电1401韩  豪

高机电1402彭  辉

高机电1403王金良

高焊接1401郑  锟

高机电1301余锦辉

高机电1201朱天亮

高机电1202储昌波


4、商学院(38人)


会计1411荆海静

会计1412许文静

会计1413彭德文

会计1414张倩云

造价1411陈  凯

造价1412高洞红

造价1413张  利

造价1414苟塘鼎

营销1411皮云飞

营销1412成江梅

营销1413王  琴

营销1414姚江明

物流1411邓志燕

连锁1411李  欢

商外1411刘  燕

商务1411刘志红

会计1511邓春霞

会计1512罗嘉怡

会计1513刘  红

会计1514康  晴

会计1515黄艳城

会计1516覃  蓝

营销1511谢芳秀

营销1512杨  弘

营销1513谭高倩

营销1514朱晓东

物流1511尹宗兴

物流1512李固国

造价1511熊怡雯

造价1512刘云飞

连锁1511易江叶

商外1511易剑霜

高会计1201谢  琪

高会计1301洪庆阳

高会计1401邝孝松

高会计1501刘汉姣

高物流、营销1401易  臻

高物流、营销1501朱桂花


5、自动化与信息工程学院(15人)


自动化1411李  琪

自动化1412罗耀懿

自动化1413胡  峰

自动化1414陈求吉

电  气1411陈晓婷

电  气1412曾  蓉

软  件1411刘  钰

网  络1411龚娟薇

自动化1511李宜轩

自动化1512盛  丹

电  气1511王坤立

电  气1512刘  舜

软  件1511李鸿飞

软  件1512吴秋云

网  络1511李  嘉


 

(十)创新创业积极分子(8人)

工业设计1411周志强                 精化1411顾问思  

营销1411颜  平                     化工1415陈  龙

机电1413周奕龙                     制药1418李  春

机电1413郭土生                     电气1511贺际湘

 

学院地址:湖南省株洲市云龙示范区职教大学城[412000] 部门办公室地点:行政楼一楼114、115
联系电话:0731--22537636  邮箱: hnhytw@126.com.cn  技术支持:湖南铭博科技发展有限公司
湖南化工职业技术学院  备案号:湘ICP备05003325号 湘教QS3-200505-000294  后台管理  旧网站入口